02.12.2013 10:14
Жители графства Девон на юго-западе Англии увидели в небе над ветровой электростанцией неопознанный объект, который многие приняли за инопланетный корабль.

Таинственный летающий объект серого света и овальной формы случайно попал в кадр профессионального фотографа, который делал снимки местности. Увеличив фотографии, он так и не смог определить, что это может быть.

«Направляясь в Торрингтон в четверг вечером, я увидел странные яркие огни в небе, и машина озарилась лучом синего цвета. Было очень страшно!» - рассказал еще один очевидец произошедшего в интервью Daily Mail, передает РИА Новости.

Между тем, как пишут СМИ, в момент «встречи» с НЛО поисково-спасательная служба Девона проводила учебные мероприятия, потому загадочным объектом может оказаться самолет. В то же время, после публикации фотографии стали поступать комментарии от множества людей по поводу их собственных наблюдений НЛО.

Отметим, что в 2013 году национальные архивы Великобритании опубликовали секретные документы, касающиеся обсуждения НЛО британскими политиками, «вторжения пришельцев», а также сотни свидетельств и расследований неопознанных явлений военными и полицейскими.


Всего было представлено 35 файлов, содержащих 8,5 тысяч страниц с сообщениями, включая доклады ВВС, фотографиями и рисунками очевидцев о НЛО.