02.12.2013 13:30
Депутат севастопольского горсовета от Партии регионов Сергей Смолянинов разместил в местных СМИ письмо в адрес президента России Владимира Путина с просьбой ввести войска на Украину. Объявлен сбор подписей под посланием.

«В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ. В том числе на сайте Белого дома США размещена петиция, авторы которой просят Президента США Барака Обаму осуществить военную интервенцию вооруженных сил США в Украину для свержения режима Януковича. Обращаемся к Вам, и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, Правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины. Просим согласовать с Правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров», – говорится в письме, передает Nr2.com.ua.

Депутат Смолянинов известен в Севастополе тем, что в свое время был близок к бывшему главе горгосадминистрации Валерию Саратову, который считался протеже Николая Азарова. Ныне Саратов возглавляет Нацкомиссию регулирования рынка коммунальных услуг.

В 2009 году Смолянинов был задержан по подозрению в получении взятки 60 тыс. долларов в момент передачи денег. Однако развития эта история не получила, а молодой «регионал» сохранил не только свободу, но и депутатский мандат.


Сейчас Смолянинов вместе с бывшим советником того же Саратова гражданином России Игорем Здором при поддержке севастопольских властей занимаются раскруткой городской социальной сети «Севастопольское вече». Именно там и идет сбор подписей. Доступ на сайт осуществляется только через регистрацию, однако афиллированный с «Севастопольским вече» ресурс «27sev.com» сообщает о том, что документ уже поддержал помощник севастопольского нардепа Вадима Колесниченко Вадим Дворников.