02.12.2013 14:22
Верховный Совет Крыма призвал главу государства Виктора Януковича ввести чрезвычайное положение в стране из-за действий оппозиции, которая пытается захватить власть в Украине.

Соответствующее обращение крымские депутаты приняли 2 декабря на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного Совета АРК, передает Оbozrevatel.com.

В частности, 76 крымских депутатов, просят Януковича принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.


"Деятельность деструктивных сил, стянувших в Киев своих сторонников и парализовавших жизнь столицы, должна быть немедленно пресечена. Призываем Вас, уважаемый Виктор Федорович, принять все доступные Вам меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения. Политический момент требует проявления максимальной твердости и решительности. Мы знаем, что они у Вас есть", - говорится в сообщении пресс-служба Верховного Совета Крыма.