02.12.2013 22:30
В Великобритании в приюте для животных, немецкая овчарка, которую собирались усыпить из-за ее агрессивного поведения, успокоилась после того, как подружилась с гусем.

11-летний пес по кличке Рекс и гусыня Джеральдин подружились сразу, как птицу привезли в приют для животных. Владельцы питомника признались, что они поначалу боялись, что Рекс нападет на гусыню, однако животные, на удивление сотрудников центра, не проявляли по отношению друг у другу никакой агрессии, пишет ЛентаРу.



"Она просто бегает рядом с ним целый день, и всякий раз, когда мы идем с Рексом на прогулку в лес, она идет рядом, - рассказала управляющая центра спасения животных Шейла Брислин. - Они очень нежны друг к другу, и он постоянно лезет к ней "целоваться". Они спят в обнимку каждую ночь".


Шейла призналась, что, занимаясь спасением животных с 1997 года, она ни разу не встречала такого необычного поведения. Дружба с Джеральдин "спасла" Рекса от усыпления - до встречи с гусыней пес кидался на каждого, кто пытался к нему подойти, кроме своей другой "подруги" - немецкой овчарки по кличке Вера. Сотрудники приюта рассказали, что Джеральдин по-настоящему ревнует Веру к Рексу - гусыня отгоняет овчарку, если та подходит к ним слишком близко, и шипит на нее.