02.12.2013 23:43
Стресс и возникающее вследствие этого эмоциональное и физическое напряжение делает женщин непривлекательными.

По словам американских специалистов в лице Сьюзан Биле-Хулетт, напряжение меняет запах пота, делая его особо неприятным. Это доказал эксперимент с участием 44 женщин, передает NEWSru.

У добровольцев забрали для анализа образцы пота, выделяемого во время тренировок, при повышении температуры или при стрессе. Оказалось, пот, выделяемый при стрессе, сильно отличался от остальных образцов. Он в особенности был неприятен представителям противоположного пола.

Суть в следующем: при жаре и физической нагрузке активизируются потовые экзокринные железы, а во время стресса - апокриновые и экзокринные железы одновременно. Апокриновые железы находятся в подмышечных впадинах, внизу живота, на лобке и на половых органах. Выделяемый ими пот при смешивании с бактериями на кожи приводит к появлению неприятного для мужчин запаха.


Плюс, при стрессе в крови женщин повышается уровень кортизола, стрессового гормона, снижающего фертильность. На это мужчины также реагируют. На их взгляд, такие женщины кажутся неуверенными в себе, некомпетентными и ненадежными.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.