02.12.2013 21:36
Об этом заявил политтехнолог, вице - президент PR - Лиги Олег Медведев в опросе для сайта Polittech.org.

Как стало известно, вчера Киевский апелляционный административный суд отменил регистрацию оппозиционера Виктора Романюка кандидатом в народные депутаты в 94 избирательном округе по иску экс-депутата «Нашей Украины» Владимира Шпаковича.

«Однозначно, власть расчищает пространство, но не для регионального кандидата Бадаева, а для Кармазина, который очень выгодно капитализирует свою прежнюю оппозиционную историю», - прокомментировал ситуацию Олег Медведев.

Директор компании персонального и стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец подчеркнул, что иск о снятии Виктора Романюка в 94-м округе от имени бывшего члена Нашей Украины Шпаковича «как под копирку», один в один написано в стиле Юрия Кармазина.

Более того, эксперт полагает, что эта технология может быть использована для снятия Арсения Яценюка и Виталия Кличко с президентских выборов в 2015 году.

Директор Школы политической аналитики при Киево-Могилянской академии Алексей Гарань убежден, что этими действиями власть «доведет себя до самоизоляции в центре Европы».

В свою очередь, Директор Международного института демократий Сергей Таран заявил, что власть, таким образом, пытается провести в парламент еще одного депутата, который будет лояльным к ним.


«Это – Кармазин. Конечно, это является политическим делом», - уверен политолог.