03.12.2013 08:32
Верховная рада сегодня может рассмотреть резолюцию недоверия Кабинету министров. Вчера соответствующие заявления были обнародованы оппозиционными политиками, в частности, Виталием Кличко.

Вчера комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления решил рекомендовать парламенту принять за основу и в целом проект резолюции под номером 3692 «О выражении недоверия правительству». Соответствующее решение приняли члены комитета в ходе его заседания. Об этом пишет УНН.

Напомним, что оппозиция настаивает на отставке действующего Кабмина. Оппозиция считает, что Кабмин виновен в разгоне Евромайдана и избиении людей.

В свою очередь во фракции Партии регионов заявили, что не будут голосовать за резолюцию недоверия.

Между тем, депутат Инна Богословская, которая заявила о выходе из ПР настаивает на безотлагательном рассмотрении резолюции недоверия, поскольку в противном случае работа ВР будет заблокирована. Похожей позиции придерживается и ряд других депутатов, которые заявили о выходе из ПР.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

Также мы писали о том, что бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что применение силы украинских властей в отношении демонстрантов приведет к изоляции президента Украины Виктора Януковича со стороны США и ЕС.

Вчера, 1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.

Между тремя оппозиционными силами начались переговоры о создании временного правительства. По словам источников, сейчас среди этих политсил ведутся переговоры о создании нового Кабинета министров.