03.12.2013 09:11
В Запорожье массовую акцию «Евромайдан» объявили бессрочной.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Запорожской областной организации ВО «Свобода».

«3 - 31 декабря 2013 в Запорожье община и политические партии организуют бессрочный Евромайдан. Майдан будет собираться каждый день в 17:00 на площади Фестивальной площади возле областного совета», - говорится в сообщении.

Напомним, что подобные массовые акции уже проходили в Запорожье. В частности, во время мероприятий собирали подписи под требованием к местным депутатам отправить в отставку мэра А.Сина, уволить его заместителей, руководителей коммунальных предприятий и немедленно принять обращение в поддержку подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Вчера активисты вместе с предпринимателями и общественностью Запорожья заблокировали городской совет в знак поддержки общеукраинской забастовки. Более сотни митингующих приняли участие в блокировании работы горсовета.

Участники собрались у входов в админздания и не пропускали чиновников на работу, хотя желающих попасть в городской совет было немного.



Впоследствии появилась информация о том, что мэр находится в помещении совета. Митингующие требовали, чтобы он вышел к народу, однако никто не появился.