03.12.2013 11:06
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок призывает народ подниматься на борьбу. Он заявляет с трибуны Верховной Рады о том, что в случае, если ничего не изменится, у нас будет «кровавое Рождество». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

В то же время, он считает, что за отставку сегодня не проголосуют, потому как представители правительства в Верховной Раде сегодня не появились.

В зале раздаются аплодисменты. Оппозиционеры кричат: «Революция!».

Петр Симоненко, в свою очередь, утверждает, что КПУ уже собрала 3,5 млн подписей в поддержку Всеукраинского референдума.

Также Симоненко заявил о том, что ответственность за события 30 ноября лежит на власти и оппозиции.

Таким образом, «главный коммунист Украины» вновь и вновь призывает к проведению всеукраинского референдума. Что же касается объединения с оппозицией, то данный вопрос пока остается открытым.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

Также мы писали о том, что бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что применение силы украинских властей в отношении демонстрантов приведет к изоляции президента Украины Виктора Януковича со стороны США и ЕС.

Вчера, 1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.

Между тремя оппозиционными силами начались переговоры о создании временного правительства. По словам источников, сейчас среди этих политсил ведутся переговоры о создании нового Кабинета министров.