Грейдер с Банковой принадлежит Порошенко
03.12.2013 12:40
Грейдер, с помощью которого боевики пытались прорвать цепь правоохранителей у Администрации президента1 декабря во время «революции», принадлежит структурам, связанным с Петром Порошенко. По имеющейся информации, появление техники на Банковой было организовано самим Петром Алексеевичем, который должен был героически вскочить в ковш и лично остановить кровопролитие, сообщают "Вeрсии.com".

Более того, трибуна, с которой Порошенко призывал собравшихся демонстрантов к порядку, была смонтирована заранее.

Напомним, что 1 декабря Петр Порошенко подал заявление о совершении преступления группой неизвестных молодых лиц спортивного телосложения в количестве до полутора тысяч человек на ул.Банковой около администрации президента.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе политика, это заявление он оформил у экипажа ГАИ в составе лейтенанта Довжинця и старшего милиционера Герасименко. Порошенко отметил. что состав преступления содержит в себе провокации, , в частности, молодчики подогнали грейдер, чтобы снести забор и создать опасную ситуацию на ул.Банковой. Депутат заявил, что в настоящий момент людей удалось удержать от того, чтобы они пошли на эту провокацию.

На пресс-конференции в Киеве на Майдане Порошенко заявил, что на Банковой всего было 500 провокаторов. Депутат также удивился, откуда на улице возле администрации президента появился огромный трактор-грейдер. По словам политика, он и его коллеги сделали все, чтобы митингующих не втянули в провокации, однако один из провокаторов порезал куртку его помощнику.