Надо идти в Россию! Только в Европу! Противоречивые результаты ОПРОСА
03.12.2013 13:30
Большинство читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA поддерживают решение Кабмина Украины о приостановке евроинтеграции. Об этом свидетельствуют результаты голосования на эту тему, состоявшегося на нашем интернет ресурсе.

«Надо идти в Россию» – считают 2161 человек (31,6%), принявших участие в голосовании.

Одновременно с этим 26,5% респондентов категорически не согласны с этой инициативой правительства.

1448 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA (21,2%) осторожничают и считают, что нельзя подписывать документы такой исторической важности с бухты-барахты. Для начала надо все хорошенько обдумать, взвесив все «за» и «против».

15,7% опрошенных призывают поторопиться с подписанием Соглашения, пока коварная Россия не задавила Украину в моральном и всех прочих смыслах.

224 человека (3,3%) приняли участие в голосовании, вероятно, отсутствовав в нашей стране минимум три года, и совершенно потеряв ориентацию во времени и общественно-политическом пространстве. А, что, спрашивают они, Украина уже евроинтегрировалась?

И для 1,8% участников опроса (128 человек) абсолютно фиолетово, подписано СА, или не подписано.

Всего в голосовании приняли участие 6842 читателя.



При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что большая часть населения страны занимает пассивную позицию. Люди не готовы поддерживать протестные настроения, рискуя потерять рабочие места. Такое мнение высказал Директор института глобальных стратегий Вадим Карасев.

38,8% опрошенных взрослых украинцев назвали свое здоровье хорошим или даже очень хорошим, что вдвое превышает соответствующий показатель 2001 года (19%). Параллельно происходит сокращение числа тех, кто негативно оценивает состояние своего здоровья: с 31,4 % в 2001 году до 17,7 % в 2013-м, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в Киевском международном институте социологии.


Люди, вышедшие на улицу в знак поддержки евроинтеграции Украины, на самом деле не готовы к негативным последствиям. Об этом в ходе круглого стола «Кто даст Украине денег, если не МВФ?» сказал директор Института стратегической политики Юрий Кочевенко.