03.12.2013 14:20
Провозглашаемые оппозиционерами призывы не достойны ни украинца, ни современного европейца. Об этом заявила народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Елена Бондаренко, выступая на митинге в Киеве возле Верховной Рады во вторник, 3 декабря.

«ПАРТИЯ РЕГИОНОВ осудила действия правоохранителей, которые применили силу при разгоне сотрудниками «Беркута» демонстрантов - молодых ребят на Майдане Независимости в Киеве. Президент Украины Виктор Янукович также категорически осудил проявления насилия в отношении мирных граждан, нарушения их конституционных прав на мирные собрания. Генеральная Прокуратура по поручению Главы государства уже начала проверку всех обстоятельств событий в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года. Все виновные будут наказаны», - сообщила политик, передает Рartyofregions.ua.

«Такие действия никогда не должны повториться. Именно поэтому мы призываем не нагнетать ситуацию, не призывать к «мести» и жестокости. Зло порождает зло. Оппозиционеры, которые призывают мстить - «око за око, зуб за зуб», - действуют во вред всему украинскому народу, призывают к эмоциям, тогда как верх должен взять разум», - добавила она.

«Провозглашаемые оппозиционерами призывы не достойны ни украинца, ни современного европейца. Нельзя допускать, чтобы наши дети росли на лозунгах агрессии. Не калечьте юношеские души и сердца! Своими кровавыми призывами и действиями вы формируете морально искривленное мировоззрение молодого человека, который будет воспринимать в дальнейшем в качестве убедительного «аргумента» в дискуссии только применение физической силы. Оппозиционеры манипулируют наивной молодежью в своих целях, бросают ее на штурм админзданий, используют в качестве «пушечного мяса» против хорошо вооруженного «Беркута», - подчеркнула Елена Бондаренко.

«Оппозиционеры не готовы и не желают нести ответственность за судьбу и безопасность детей, которых вывели на митинги. Где были представители оппозиции во время разгона майдана? Не было ни одного народного депутата! Они сначала заманили детей яркими лозунгами, сыграли на их юношеском максимализме и готовности действовать и, вместо того, чтобы объяснить, что у них нет никакого плана действий, бросили их на произвол судьбы! Использовали их в своих грязных политических играх!» - обратила внимание она.


«Украинские студенты - самые умные и лучшие! Мы гордимся тем, что они не остаются в стороне от важных государственных и социально-политических событий! Мы призываем оппозиционеров прийти в себя и прекратить манипулировать ими! Наша молодежь должна учиться, а не выступать заложниками политических игрищ!» - призвала парламентарий.