Эксперт назвал истинных организаторов беспорядков в Украине
03.12.2013 15:05
Организатор нынешней ситуации в Украине — Россия. Путин очень интересно сказал, что то, что происходит в Украине — это действия группки боевиков, то есть он замечает то, что сам организовал, а массовых протестных акций украинского народа за европейскую жизнь он не замечает. Он хочет видеть только то, что сам сделал. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA кандидат политических наук, эксперт по вопросам внешней политики Александр Палий.

"Я думаю, что в конечном итоге группа Медведчука заинтересована в максимальной изолированности Украины от мира, а для этого надо организовывать всяческие провокации. Ходят слухи и о причастности Клюева. Наверно, они имеют под собой основания. Без непосредственного участия министра МВД, скорее всего, такие дела не решаются. Теоретически это возможно на каких-то уровнях, но это бы означало, что вообще никакой власти нет", - уточнил эксперт.

По его словам, на сегодняшний день можно сказать, что главным организатором есть власть, и она берет помощь с учетом влияния Медведчука.

"Насколько сильное влияние Медведчука в организации провокаций? Я думаю, что очень сильное, потому что здесь просматривается влияние России, а он есть по сути агентом влияния. Янукович говорит, что его Европа нагибает, а в действительности он стоит, нагнутым Россией", - добавил наш собеседник.

По его мнению, просматривается комплекс взаимных интересов, связанных с российским кредитом и с российской зависимостью Януковича. И на взаимных интересах Семьи и России и работают провокаторы.


"Я уверен, что протестное движение будет нарастать, власть не сможет управлять такой большой страной, как Украина. Никакой кредит, никакое снижение цены на газ власть не спасет. Ее спасет возврат к нормальности — к нормальному управлению, к отказу от воровства бюджета", - спрогнозировал Александр Палий.