Если премьер-министр остался на посту, ответственность лежит на президенте – депутат
03.12.2013 15:25
После того, как издевался «Беркут» над людьми, после того, как была пролита кровь простых людей: студентов, журналистов, людей пожилого возраста, Кабмин должен был в полном составе написать заявление и сложить с себя полномочия. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил народный депутат Украины (фракция ВО «Свобода»), вице-спикер Рады Руслан Кошулинский.

В Украине, напомнил парламентарий, «есть 3 человека, которые могли отдать распоряжение на такие действия правоохранителей: министр МВД, премьер-министр и президент». Депутат не знает других людей, которые могут отдать такое распоряжение.

«Если министр МВД остался на своем посту, если премьер-министр остался на посту – сказал далее Руслан Кошулинский, - значит, ответственность полностью лежит на президенте. И те люди, которые проголосовали сегодня, что это было правомерно, это на их совести».


«То, что коммунисты отказались голосовать — это технология полуправды», - считает нардеп-свободовец.

Напомним, что ВР не поддержала отставку правительства. За отставку Кабмина проголосовало лишь 186 депутатов - один регионал, 90 членов "Батькивщины", 42 ударовца, 36 свободовцев и 17 внефракционных депутатов, сообщил корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA. Ни один коммунист за отставку не проголосовал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ