Кличко: коммунисты являются сателлитом Партии регионов
03.12.2013 16:10
Наша четкая задача – перегрузка всей системы: эта система работает, и не нужно доказывать украинцам, что не в их интересах, все это чувствуют на себе. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины, лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко.

Депутат пообещал, что оппозиция будет двигаться «не нарушая Закона» и посетовал на то, что «нас подвели коммунисты».

Виталий Кличко напомнил слова Симоненко, «который говорил: «Мы понимаем, что этот Уряд сделал очень много для того, чтобы в Украине процветала коррупция, для того, чтобы реформы не шли… Но мы будем голосовать «за», пусть они покажут свое лицо, пусть они справятся с этой ситуацией».

«Понимаете, какая хитрая игра слов, - акцентировал внимание оппозиционер. - В данном случае коммунисты, которые во всех своих интервью выступают против сегодняшнего Правительства, на самом деле их поддерживают и являются сателлитом Партии Регионов».

«Мы не видим смысла приходить в Парламент, - продолжил депутат. - Уверен, что у нас будет время для того, чтобы посоветоваться, сделать пошаговый план действий».

«И красивых слов, которые мы вновь слышали со стороны премьер-министра, здесь не нужно, - убежден В. Кличко. - Слов о том, что делается все для того, чтобы сменить систему, что борются за «покращення».

«Ничего не делается, это лукавство», - констатировал политик.

«Чтобы не повторилась ситуация с провокаторами на Банковой, мы создали дружины по контролю за порядком, будем делать все для того, чтобы выявлять провокаторов – раз, предупреждать все действия – два, и информировать журналистов, общество – три», - четко обозначил ближайшие планы оппозиции лидер «УДАРа».

Виталий Кличко надеется «на совместную (с журналистами, простыми людьми – Ред.) работу в этом направлении – информировать общество о готовящихся провокациях. Такие провокации, которые планировались вчера вечером, планируются постоянно».

«Мы стараемся максимально быстро реагировать», - заверил народный депутат Украины.


Напомним, что ВР не поддержала отставку правительства. За отставку Кабмина проголосовало лишь 186 депутатов - один регионал, 90 членов "Батькивщины", 42 ударовца, 36 свободовцев и 17 внефракционных депутатов, сообщил корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA. Ни один коммунист за отставку не проголосовал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ