Чорновил – лидерам оппозиции: вы предали людей и должны уйти в небытие
03.12.2013 17:00
Если вор – это надолго, то идиот – это навсегда, и непонятно, как можно назвать сегодняшние результаты голосования по отставке Кабмина Азарова. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил известный украинский политик, экс-депутат Тарас Чорновил.

«Я не знаю, назвать это идиотизмом или провокацией, - объяснил свой месидж политик. - Когда я сегодня увидел, что они идут на это голосование, что они дали возможность открыть заседание ВР, хотя они имели все возможности заблокировать работу, то я был уверен, что голоса у них есть».

Вчера Т. Чорновил «прочитал заявление СКМ-группы, которые ни словом не упоминали Януковича».

Политик уверяет, что «научился читать между строк эту партийную переписку. Там фактически написано: ребята, для нас все, что происходит в Украине, самим неприятно, это вредит бизнесу, мы хотим реальной стабильности, мы хотим в Европу — давайте договариваться. Это фактически светится между строк».

Экс-депутат был уверен, что «договоренность есть, что сегодня дадут несколько голосов регионалы — и все будет в порядке. Оказывается, что даже с внефракционными, которые колеблются, которые не полностью под регионалами, никто не вел переговоры».

«Я у оппозиционеров спрашивал перед голосованием: вы уверены, что хватит голосов, - сказал далее Тарас Чорновил. - Они ответили, что не знают, что якобы Мартыненко с кем-то вел переговоры. С СКМ он не вел переговоры, он даже с внефракционными не вел переговоры».

Эксперт не может поверить, что «они глупые, но чтобы быть настолько идиотами! Я считаю, что это слив майдана, что это откровенная сдача ситуации. В политике это называется предательством».

«Может быть, это не стоит говорить с моей биографией, но когда я плюнул на все, ушел из ПР, сорвал себе карьеру и т. д., то я имею право сказать им: вы себе считаете вождями нации, а вы предали этих людей. Вы должны уйти в небытие. Это подлость», - резюмировал Тарас Чорновил.

Напомним, что ВР не поддержала отставку правительства. За отставку Кабмина проголосовало лишь 186 депутатов - один регионал, 90 членов "Батькивщины", 42 ударовца, 36 свободовцев и 17 внефракционных депутатов, сообщил корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA. Ни один коммунист за отставку не проголосовал.

Колесниченко и Царев уже перешли границу: в Украине им больше делать нечего. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал известный украинский политик, экс-депутат Тарас Чорновил.


Все заверения властей о том, что для иностранных инвесторов создана специальная защита, какие-то специальные условия, рабочие группы, к которым может обратиться иностранный инвестор – это 100%-ная ложь. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины VI созыва Тарас Чорновил.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ