Драку депутатов Госдумы смог остановить только золотой пистолет (ФОТО)
03.12.2013 22:50
В Госдуме произошла драка между депутатами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым. Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызывать "скорую помощь".

"Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Журавлева. Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызывать "скорую".

Как заявляет депутат Госдумы Алексей Журавлев, в здании нижней палаты на него напал коллега Адам Делимханов. По словам депутата, коллега Делимханов встретил его на 15-м этаже нового здания Госдумы, где находится кабинет Журавлева. "Он начал с угроз, "что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо", – уверяет Журавлев, по чьим словам, речь зашла о его попытках поинтересоваться происходящим в Чечне (от этого региона и избран Делимханов).

"Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и "это плохо кончится". После того как я спросил: "Что, Чечня не территория России?" – он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться, – говорит Алексей Журавлев. – Подбежали мои помощники, его охрана".

После чего, по словам Журавлева, "у Адама Султановича выпал золотой пистолет – не знаю, откуда, – и мы решили прекратить все действия". "Я жив-здоров, но не очень красиво выгляжу. Вызвали скорую, сняли побои", – говорит депутат.


По словам Журавлева, на том месте, где произошла потасовка, видеокамер нет. Тем не менее, он намерен направить запрос на имя директора ФСБ Александра Бортникова и в думскую комиссию по этике для проверки действий чеченского депутата. В приемной Делимханова на звонки не отвечают, а в "Единой России" до подтверждения информации от комментариев воздерживаются.