04.12.2013 10:58
В данный момент возле Верховной Рады собрался митинг: участники акции протеста требуют отставки Президента Украины. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

На вопрос журналиста, знают ли митингующие о том, что Виктора Януковича в данный момент в стране нет, и что он отбыл с визитом в Китай, люди отвечает: «Это бессрочный митинг. Мы не уйдем, пока не добьемся отставки Президента».

Возле Верховной Рады можно наблюдать флаги ВО «Свобода».

Люди скандируют: «Україна – це Європа!».

По словам корреспондента интернет-издания Новости Украины - From-UA, возле Верховной Рады собралось порядка 500 митингующих.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.

Источник в правительстве заявил о том, что сегодня планируется провести очередное заседание Кабмина в здании правительства в обычном режиме в обычное время - 10:00.