В киевском сквере появился бесплатный Wi-Fi
04.12.2013 13:09
Новшество ― один из первых пунктов культурной программы «Новый дом ― новый сквер», цель которой ― реконструкция Павловского сквера и внесение его в список памятников природы.

В Павловском сквере в центре Киева с октября проходят различные мероприятия: то дети раскрашивают кормушки для птиц, то участвуют в мастер-классах по Spin Art, то смотрят кукольный театр или химическое шоу. Но с прошлой недели сквер интересен не только детям, но и взрослым — теперь здесь есть бесплатный Wi-Fi, подключиться к которому может каждый желающий, авторизировавшись в сети «Novy dim — Novy skver». Быстрый интернет посреди города и детские праздники — инициатива команды проекта «Новый дом — новый сквер». «Цель нашей программы — культурные мероприятия, которые могут собирать здесь киевлян, и масштабная реконструкция самого сквера, которая стала возможной благодаря финансовой поддержке компании «АК Инжиниринг», — рассказали нам организаторы. — Эта компания строит рядом дом и заинтересована, чтобы поблизости было благоустроенное, красивое, зеленое место для досуга. В каждом европейском городе вы найдете сотни таких парков — здесь люди отдыхают, сюда приходят проверить почту, гуляют с собаками, бегают по утрам, устраивают романтические свидания. Надеемся, что благодаря нашим усилиям и усилиям местных жителей, которые очень нам помогают, и в Киеве появится такой благоустроенный уголок!»



Реконструкция Павловского сквера будет включать в себя замену асфальтного покрытия, установку новых детских площадок и оборудование площадки для выгула собак, обновление флоры сквера, в том числе появление зеленого газона и цветочных клумб, установку фонтанов и общественного туалета. Кроме того, после реконструкции у сквера появится свой садовник и охранник. Узнать больше о проекте «Новый дом – новый сквер» можно на сайте Павловского сквера skver.kiev.ua.