Митингующие студенты прорвались к вотчине Табачника
04.12.2013 14:13
Митингующие студенты открыли ворота, и зашли на территорию Министерства образования, пытаясь прорваться в здание ведомства Табачника, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Но зайти им не удалось, ибо дорогу протестантам преградила милиция. Студенты хотели увидеть министра образования, однако, Дмитрий Табачник либо же оказался человеком робкого десятка, или же на самом деле, как об этом было объявлено, отсутствовал на рабочем месте.

К студентам вышел заместитель Табачника Евгений Сулима, которому митингующие пожаловались на различные репрессии, которые, по их словам, применяет к ним руководство высших учебных заведений, из-за того, что они ходят на Майдан высказывать свою гражданскую позицию. Также митингующих не устраивает уровень образования, учебники с ошибками и коррупция в ВУЗах.

Е. Сулима призвал присутствующих к диалогу. Он заявил, что никаких репрессий по отношению к студентам не будет. Также он рассказал, что у него нет информации о случаях применения каких либо санкций к студентам.


В свою очередь студенты не поверили словам чиновника и скандировали "брехня" и "ганьба".