04.12.2013 15:45
3 декабря «Украинский выбор» совместно с общественными организациями — партнерами Движения приступил к реализации благотворительного проекта для детей-инвалидов и сирот, людей с ограниченными возможностями, ветеранов труда, а также других социально незащищенных категорий населения.

В проекте активно участвуют благотворительные организации и фонды: Киевская городская общественная организация «Матери земли», Всеукраинская общественная организация «Общественная инициатива и правозащита», Благотворительный фонд братьев Павличенко, Всеукраинская общественная организация инвалидов «Институт реабилитации и социальных технологий» и пр.



Координатор «Украинского выбора» по работе с общественными организациями, один из организаторов благотворительного проекта Валерий Блидар отметил: «Сегодня государство недостаточно заботится о людях с ограниченными возможностями. На пособия, выплачиваемые по инвалидности, еле удается сводить концы с концами, а чтобы проходить обследование, покупать медикаменты, нужны деньги, и немалые. Наша задача — помочь этим людям».



В рамках благотворительного проекта планируется провести бесплатное медицинское диагностирование и предоставить людям с ограниченными возможностями лекарства.
3 декабря меддиагностику и консультации врачей получили более 20 инвалидов по зрению. До конца декабря будут обследованы воспитанники пяти специализированных учебных заведений из Киева, Полтавы и Полтавской области.




Следующее мероприятие в рамках проекта состоится 4 декабря 2013 года в санатории для ветеранов и инвалидов «Октябрь» (Конча-Заспа).