05.12.2013 08:16
За время адаптации законодательства в рамках подготовки ассоциации между Украиной и ЕС много внимания было уделено регулированию деятельности небанковских финансовых учреждений с учетом лучшего мирового опыта — заявил Борис Визиров, глава Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

По его мнению, это позволит украинским небанковским финансовым учреждениям стать мощными и конкурентоспособными к моменту подписания ассоциации с ЕС.

«По моему глубокому убеждению, и президент, и правительство стопроцентно выступили в защиту реального сектора экономики и интересов граждан Украины. Во время подготовки к Вильнюсскому саммиту, в процессе подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС были полностью продуманы и защищены интересы Украины», — сказал Визиров.

Глава Нацфинуслуг отметил, что реформирование законодательства в рамках подготовки ассоциации с ЕС благоприятно отразилось на регулировании рынков финансовых услуг, деятельности небанковских финансовых учреждений, особое внимание уделено повышению уровня их надежности.



«Для этого мы принимаем определенные нормативные документы, учитывающие передовой мировой опыт, и не только европейский. Мы хотим, чтобы небанковский финансовый сектор Украины стал мощным и конкурентоспособным во время интеграции в европейское пространство», — сказал Визиров.