05.12.2013 09:07
Нардепы заявляют, что более 20 раненых во время разгона митинга на Майдане Незалежности могут находиться в киевской больнице скорой помощи на Братиславской, 3.

По словам певицы Русланы, которая вместе с депутатами Николаем Катеринчуком и Олесей Оробец приехали в больницу в среду вечером, одно из отделений этой больницы, а именно - острых отравлений, находится под усиленной охраной милиции, утверждают депутаты. К больным их не пустили. Об этом пишет УНН со ссылкой на «ВВС Украина».

Депутаты не исключают, что в отделении могут находиться люди, которые исчезли во время разгона митинга.

В списке пропавших людей, составленном сообществом «Евромайдан SOS», сейчас указано 22 человека. В то же время 18 человек, которых ранее считали пропавшими, уже нашлись.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.