05.12.2013 09:12
Пэт Кокс, представитель миссии Европарламента по мониторингу выполнения Украиной условий для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поделился своими впечатлениями относительно украинской оппозиции.

«Украинская оппозиция, как и в любой другой стране, плохо ладит с правительством, - сказал Кокс. - Но из того, что я заметил, у ваших лидеров оппозиции совершенно отсутствует взаимное доверие». Об этом пишет Gazeta.ua.

Впечатлениями об украинских оппозиционерах Кокс поделился на саммите «ЕС - Восточное партнерство», который проходил в Вильнюсе 28-29 ноября. Трое оппозиционеров на мероприятиях саммита вели себя так, будто просто знакомы друг с другом.

Каждый имел свою программу. Только в пятницу после саммита сделали совместное заявление о необходимости смены власть в Украине. Еще в начале ноября Кличко объявил, что идет на президентские выборы.



Однако на конференции «Гражданское общество», которая проходила в рамках Вильнюсского саммита, Яценюк на вопрос журналистов о едином кандидате от оппозиции на выборах президента в 2015 году ответил, что будут проводить праймериз между тремя лидерами.