05.12.2013 13:45
Отправившись по редакционному заданию на Европейскую площадь, корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA увидел в муравейнике «Метрограда» весьма любопытный товар, купив который каждый гражданин может доказать всем сомневающимся, что он самый что ни на есть патриот Украины.

Особенно большое впечатление это произведение хлопчатобумажной промышленности должно произвести на жен, которые увидев своих мужей в подобных неглиже, должны, по идее, замереть по стойке «смирно», а еще лучше – спеть прерывающимся от волнения голосом государственный гимн.





Как тут не вспомнить отрывок из замечательного произведения Ильфа и Петрова?

«Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт. В советское время, когда в большом мире созданы идеологические твердыни, в маленьком мире замечается оживление. Под все мелкие изобретения муравьиного мира подводится гранитная база "коммунистической" идеологии. На пузыре "уйди-уйди" изображается Чемберлен, очень похожий на того, каким его рисуют в "Известиях".

В популярной песенке умный слесарь, чтобы добиться любви комсомолки, в три рефрена выполняет и даже перевыполняет промфинплан. И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже вce готово: есть галстук "Мечта ударника", толстовка-гладковка, гипсовая статуэтка "Купающаяся колхозница" и дамские пробковые подмышники "Любовь пчел трудовых".