Ни разу в жизни наша оппозиция не помогла простым людям – адвокат
05.12.2013 14:05
Арест активистов Евромайдана — это полнейший, оголтелейший беспредел, складывается такое ощущение, что людей просто взяли в заложники. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказала адвокат Татьяна Монтян.

Если в 2001 году, напомнила наш эксперт, «УНСОвцам, которых тогда закрыли по делу 9 марта, можно было хоть что-то вменить — кидание кирпичей и т. д., то эти люди совершенно невиновны, причем демонстративно невиновны, но их беспредельно закрывают, несмотря на прекрасную юридическую защиту многих из них».

«Следовательно, это просто акция запугивания, людей просто взяли в заложники. Возможно, их жизнями торгуются с политиканами», - высказала предположение адвокат.

Татьяна Монтян думает, что «большинство митингующих понятия не имеют, что происходит, не могут адекватно оценить, за каких олигархов они там стоят, поэтому маловероятно, что эти аресты их испугают».

Юрист понятия не имеет, что будет делать оппозиция: «ни разу в жизни наша оппозиция не показала, что она помогает чем-то простым людям. На них сейчас пиарится исключительно Порошенко, может быть, подтянутся и остальные».

«На самом деле, всем нашим оппозиционерам это выгодно, - считает Т. Монтян. - Они получают возможность орать про преступления преступного режима. А преступный режим – тоже законченные идиоты, если так глупо себя ведут».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Активисты #‎ЄвромайданSOS разыскали 18 участников Евромайдана, которые считались пропавшими без вести после событий 30 ноября.


Кроме того, корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA побывал в одной из киевских больниц, где находятся на лечении пострадавшие от известных событий на улице Банковой в Киеве.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ