05.12.2013 19:00
Из 412 обратившихся за медицинской помощью в ходе стычек на Евромайдане более 220 – сотрудники правоохранительных органов.

Об этом в ходе сегодняшнего круглого стола заявил заместитель начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Олег Татаров.

По данным милиции, за медицинской помощью с начала массовых акций в Киеве обратились 412 человек.

В это число входит более 220 работников правоохранительных органов, из которых 126 правоохранителей были госпитализированы, причем 5 — с тяжелыми травмами.

Также Татаров рассказал, что арестованные милицией 14 граждан не были мирными участниками акций Майдана, а нарушали общественный порядок.

Вместе с тем он заверил, что МВД делает все для объективного расследования - "чтобы ни одно лицо не была незаконно привлечено к ответственности и понесли ответственность только те лица, которые совершили правонарушения".


Ранее в пресс-службе МВД также сообщали о том, что на сегодняшний день за медицинской помощью обратилось 226 правоохранителей, а в настоящее время 126 работников органов внутренних дел находятся на лечении в госпитале.