Тимошенко традиционно не захотела ехать заседание по делу ЕЭСУ
05.12.2013 22:44
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко накануне была ознакомлена с вызовом на заседание суда, которое запланировано на 6 декабря по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Сегодня начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков, во время общения с осужденной предложил ей принять участие в судебном заседании путем использования видеоконференции , что предусмотрено действующим УПК. Осужденная, как и все предыдущие разы, от этого предложения отказалась", - говорится в заявлении ГПтС, передает Интерфакс.

В пресс-службе отметили, что никаких заявлений относительно своего желания или нежелания участвовать в заседании 6 декабря она пока не писала. "В зависимости от желания осужденной, ГПтС подчеркивает свою готовность организовать этапирование осужденной Тимошенко в Киевский районный суд Харькова", - подчеркнули в пресс-службе.


Как сообщалось, 6 ноября судья Константин Садовский сообщил, что очередное заседание Киевского райсуда Харькова по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", в которых обвиняют экс-премьера Юлию Тимошенко, состоится в 10.00 6 декабря.