05.12.2013 22:59
В Пустомытовском районе Львовской области поздно вечером по объездной дороге проезжал микроавтобус Mercedes Benz 410, за рулем которого был 35-летний львовянин.

Мужчина так спешил домой, что превысил скорость движения, и не успел притормозить возле пешеходного перехода. А в этот момент по "зебре" к автобусной остановке переходили дорогу три женщины, одна из которых была с двумя малолетними детьми. Ребята шли немного впереди матери, и как раз это спасло их от столкновения с микроавтобусом, пишет КП.

"Как нам стало известно, с детьми все в порядке, а вот женщины пострадали серьезно, - рассказала инспектор по связям с общественностью УГАИ во Львовской области Галина Лемишко. - На место происшествия сразу же выехали медики, которые госпитализировали двух пострадавших. У одной из них, 28-летней львовянки, тяжелая черепно-мозговая травма. Получила сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки вторая - 40-летняя львовянка. Женщины сейчас находятся в больнице".

Третья пострадавшая в ДТП, 38-летняя жительница Львова отказалась от госпитализации. У женщины медики диагностировали перелом ноги и, после оказания необходимой помощи, отпустили ее домой.


А тем временем сам горе-водитель утверждает, что он не увидел людей на пешеходном переходе, так как его ослепил свет встречного транспорта. Пока что все причины происшествия расследуют правоохранители.