05.12.2013 23:28
Врачи заявляют о пользе излишней уверенности в своих силах. Именно самоуверенность способна помочь нормализовать здоровье, поэтому медики рекомендуют воспитывать детей уверенными в себе людьми.

Исследователи из Великобритании доказали, что уверенные в себе дети, в будущем реже сталкиваются с заболеваниями и ожирением, передает healthystyle.

Эксперты изучили образ жизни многих детей и семей, чтобы сделать такие выводы.

В исследовании приняли участие 7500 жителей Великобритании. Оказалось, что люди, которые росли самоуверенными с 10 лет, не страдали от проблем с весом в 30 лет. Эти же участники исследования редко болели и не испытывали стресс. Самоуверенные люди также вели более здоровый образ жизни.


Ученые заявили о том, что уверенность в себе формируют родители, поэтому рекомендуют поощрять инициативу детей, развивая в них уверенность в собственных силах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.