06.12.2013 10:14
На чилийском архипелаге Чилоэ местный школьник нашел по пути на учебу бутылку с письмом, которое преодолело около десяти тысяч километров. Об этом сообщает сайт I Love Chile. 13-летний Абраам Каримоне принес находку в школу, где учительница помогла ему перевести содержание записки.

В письме, датированным 2011 годом, сказано, что его автором является капитан исследовательского судна по имени Мэтт Дженсен. Послание в бутылке было брошено им в море у берегов Новой Зеландии. В записке говорится о том, что Дженсен интересуется морями и изучает их. Также капитан оставил адрес своей электронной почты и пообещал прислать небольшое вознаграждение нашедшему письмо, пишет ЛентаРу.

Вместе с учительницей Абраам написал Дженсену письмо, и тот ответил. В своем электронном послании он признался, что очень рад получить известие о находке. Он пригласил чилийского школьника погостить в Новой Зеландии. Преподаватель юного чилийца рассказала, что после получения ответа все школьники пришли в восторг и начали обсуждать возможность приезда на архипелаг капитана Мэтта с подарками.


Как указывает UPI (в заметке при этом говорится, что автор письма не новозеландец, а австралиец), Дженсен отправил по всему миру уже около двух тысяч посланий в бутылках, и некоторые из них были найдены у берегов разных стран, о чем он получил уведомления на почту.