06.12.2013 09:59
В субботу, 7 декабря, Украину посетит миссия высокого уровня депутатов Европарламента от фракции Европейской народной партии.

В планах делегации - встреча с лидером «УДАРа» Виталием Кличко, «Батькивщины» Арсением Яценюком и Евгенией Тимошенко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

В составе делегации - вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский, экс-президент Европарламента Ежи Бузек, председатель Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок и координатор группы ЕНП по международным делам Хосе Игнасио Салафранка.

Миссия намерена от имени ЕНП выразить поддержку европейским стремлениям украинского народа в свете протестов на Евромайдане.

Кроме того, европарламентарии посетят в киевских больницах пострадавших во время акций протеста.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.