06.12.2013 11:11
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Запад вмешивается во внутренние дела Украины.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в интервью российским телеканалам, отвечая на вопрос, какую цену готова заплатить РФ, чтобы не допустить европейскую интеграцию Украины.

«Со всеми этими проблемами должно разбираться украинское руководство и украинское общество, а не иностранцы, не Россия. Но и другие страны должны вести себя корректно», - сказал Медведев.

При этом он подчеркнул, что Россия самым внимательным образом следит за тем, что происходит в Украине. Он отметил, что в Украину приезжают представители некоторых стран на уровне министров иностранных дел и идут не на переговоры с властью или оппозицией, а идут в гущу политических событий, которые, по его словам, проходят в противоречии с существующими правилами организации митингов, и принимают в них участие.

«Я думаю, как бы чувствовали себя немецкие партнеры, если бы министр иностранных дел РФ взял бы и пошел бы на какое-нибудь сборище, которое проводилось с противоречиями немецкими правилами. Не думаю, что они бы посчитали это дружеским шагом», - сказал Медведев. «Встречаться – да, участвовать, простите, это вмешательство во внутренние дела», - заявил он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.