Михаил Чечетов: Смерть человека на Майдане Независимости на совести лидеров оппозиции
06.12.2013 11:59
За смерть человека на территории, где сегодня проходят акции, отвечают лидеры оппозиции, которые вывели людей на майданы, не обеспечив при этом их безопасности. О чем заявил народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба партии.

«Мы узнали, что в Украину приехали режиссеры всех грязных цветных революций в ряде стран, которые трясет уже несколько лет. Революций, в результате которых пролито много крови невинных людей. Эти режиссеры вырабатывают самые грязные сценарии, причем бесчеловечные, используя любые аморальные провокации - вплоть до убийства. ПАРТИЯ РЕГИОНОВ предупреждала: оппозиционные путчисты, понимая, что люди теряют к ним доверие - это три наших политических карлика, которые претендуют на роль вождей, Яценюк, Тягнибок и Кличко, - не побрезгуют ничем. Для поднятия градуса протестных настроений им нужен был шок, убийство. И сегодня на Майдане Независимости был найден мертвый человек», - отметил парламентарий.

«Это говорит о том, что на майдане, где царит антисанитария и холод, сейчас начнутся массовые простуды, кто-то может отравиться из-за страшной антисанитарии. Ответственность за безопасность и здоровье граждан несут те, кто выводит людей на улицы. Уже умер человек, и в этом виноваты лидеры оппозиции, поскольку не обеспечили безопасность людей. Если этот труп подбросили, то, опять-таки, виноваты они, ведь мы о таком циничном сценарии предупреждали. Это – на их совести», - подчеркнул он.

«Теперь говорят, что еще один лидер цветной революции должен приехать в Украину – Михаил Саакашвили. Он уже доуправлялся, что пол Грузии потерял. И теперь едет учить нас. И если мы еще и этого вождя будем слушать, так что же будет? Пол Украины потеряем. Им (оппозиционерам. – Ред.) нужны хаос и разруха, разрушение гражданского общества», - подытожил Михаил Чечетов.