На гражданской поддержке майдан может держаться месяцами – мнение
06.12.2013 13:53
Революции происходят не потому, что у них есть финансирование, а по другим причинам, и вообще, если есть у революции цели и социальная необходимость, то финансы всегда находятся. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал консультант корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», эксперт в области коммуникации, управления и стратегирования Сергей Дацюк.

Другое дело, уточнил аналитик, что «если революция является имитацией, то тогда вопрос касается финансирования, как, например, «титушкам» платят каждый день, или людям, которые стояли от ПР — им тоже каждый день платят».

«А людям, которые просто ходят на майдан, им никто не платит. Вот я хожу — мне никто не платит», - уверяет Сергей Дацюк.

«Есть общественная инициатива, - пояснил эксперт. - Люди несут туда одежду, лекарства, пускают к себе ночевать. Это все на общественных началах, никто это не финансирует. На гражданской поддержке майдан может держаться месяцами».

«Революция зависит не от денег, а от того, насколько цели актуальны, насколько они есть таковыми, что их нельзя откладывать, - продолжил С. Дацюк. - В данном случае все понятно — что режим прогнил и его надо сбрасывать. Через месяц, через полгода — не важно, эта власть должна уходить, потому что она бандитская, потому что она воровская, для страны она опасна».

«Когда мы говорим о контрреволюции, то это выгодно всегда показывать, что это кем-то управляется, финансируется. Профинансировать можно тысячу людей, но нельзя профинансировать полмиллиона людей, на это и бюджета страны не хватит», - резюмировал консультант корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что по экстренному приказу Центрального штаба команду юных днепропетровских националистов привез лидер областной организации 26-летний Кирилл Дороленко. Костяк группы составляют студенты первых курсов.


Также мы писали, что масштабный митинг, который может произойти в воскресенье, станет решающим. Об этом заявил лидер движения «Европейская платформа для Украины» Николай Катеринчук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ