06.12.2013 16:14
Компания Audi распространила изображения нового концептуального кроссовера, мировая премьера которого состоится в январе 2014 года в Детройте.

Об этом сообщает АвтоСреда.

Производитель не назвал имя модели, однако буквально накануне немцы поделились планами о запуске в серию компактного "паркетника" Q1. Так что, скорее всего, перед нами прототип именно "единицы".

"Запуская новый Audi Q1, мы продолжаем следовать нашей стратегии развития модельного ряда SUV. Разработанный на основе концепции модульной платформы с поперечным расположением двигателя, Q1 станет удачным дополнением сегмента кроссоверов Audi", - отметил Руперт Штадлер, глава правления Audi.

Согласно заявлению компании, самый компактный автомобиль в линейке SUV концерна из Ингольштадта Audi Q1 призван внести значительный вклад в развитие марки и усилить конкурентоспособность на мировом рынке.



Длина концепта, изображенного на скетчах, равна 4200 мм, новинка почти на 20 сантиметров короче Q3. Судя по надписям quattro и e-tron, кроссовер будет оснащен полным приводом, а на автосалоне в Детройте представят его гибридную версию.


В настоящий момент самый доступный вседорожник Audi Q3 стоит от 1 180 000 рублей. Новый кроссовер Audi Q1 займет ступеньку ниже и, очевидно, обойдется дешевле.