Медики предупреждают: хождение по митингам чревато кишечными инфекциями
06.12.2013 17:58
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба отмечает увеличение количества пострадавших от пищевого отравления во время проведения митингов в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Госсанэпидслужба сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотке, туберкулезу, вирусному гепатиту А, гриппу и ОРВИ, пишут УН.

Согласно сообщению, с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения митингов.

В сообщении пресс-службы отмечается, что Госсанэпидслужба призывает руководство КГГА предпринять неотложные меры по проведению профилактической дезинфекции и дезинфекционной обработки вещей в зданиях, где временно находятся митингующие.


В Госсанэпидслужбе отмечают, что без принятия неотложных профилактических мер ситуация может стать неконтролируемой, что приведет к распространению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди киевлян и гостей Киева.