06.12.2013 18:02
Ответственность за снятие с досрочных выборов в 94-м округе (Киевская область) единого оппозиционного кандидата в народные депутаты Украины Виктора Романюка лежит на «псевдооппозиционном кандидате» Юрие Кармазине

Об этом говорится в заявлении кандидата в народные депутаты по 94-му округу Сергее Власенко.

«Дорогие избиратели, наконец-то псевдооппозиционер Ю.К.Кармазин снял свою маску и доказал, что он является волком в овечьей шкуре. Потому что именно он фактически снял с выборов единого оппозиционного кандидата Виктора Романюка, написав на него подлое заявление в избирательную комиссию, обвинив во всех, даже немыслимых грехах», - говорится в заявлении кандидата.

При этом кандидат Власенко напомнил, что Кармазин фактически стал «политическим киллером». «Понятно, что он был и остается политическим киллером, выбив из числа народных депутатов Виктора Домбровского, Ивана Балогу, Игоря Маркова, а теперь, повторюсь, и победителя злостной Татьяна Засухи Виктора Романюка!» - подчеркнул он.

При этом кандидат отметил, что Кармазин ведет одну из самых дорогих предвыборных кампаний: «постоянно появляется на экранах телевидения и возит по селам артистов Павла Зиброва и Аллу Кудлай и других».
Кандидат Власенко допускает, что в кампании Кармазина могут использоваться деньги олигарха-нефтетрейдера Игоря Еремеева.

«В частности, как пишет оппозиционная пресса, в команде Кармазина был замечен один из руководителей нефтяной компании, собственником которой является Еремеев», - отмечается в заявлении кандидата. Он, ссылаясь на СМИ, допускает, что Кармазин нужен Еремееву для того, чтобы «в дальнейшем создать в парламенте новую фракцию, для чего ему надо 15 верных соратников».