06.12.2013 21:15
На столичном Евромайдане зафиксировано 4 случая отравления и 2 педикулеза.

«Это количество небольшое, эти случаи не связаны между собой», - приводит слова главного государственного санврача Украины Анатолия Пономаренко, передает РБК-Украина.

Сотрудники ГСЭС, специалисты ежедневно пребывают в этих местах, раздают памятки. В том числе, не только по профилактике острых кишечных расстройств, отравлений, но и по предотвращению туберкулеза: «Выявлены два случая педикулеза... При выявлении нужно отправлять людей на обработку, дезинфекцию».

Он отметил, что уже начаты дезинфекционные работы в мэрии. «Поэтому мы уже начали обработку, не хлористыми препаратами, чтобы не было аллергий. Люди на это время были выведены», - заключил глава ГСЭС.


Информацию о дезинсекции подтвердил и депутат Киевсовета от партии УДАР Андрей Странников. «Делаем дезинфекцию помещений революционного Киевсовета. Для этого приглашены специалисты санэпидслужбы... Люди организованно покинули колонный зал, чтобы дезинфекторы смогли сделать свою работу», - написал депутат на свое страничке в Facebook.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.