Парень сильно удивился, купив это за $740 на eBay (ФОТО)
07.12.2013 09:00
Молодой мужчина, решивший подарить своему сыну на Рождество игровую консоль, был жестоко обманут, получив вместо приставки зернистую фотографию, распечатанную на принтере.

19-летний Питер Клэтворси в течение года копил деньги на приставку для своего сына Маккензи. Консоль должна была стать рождественским подарком, передает Fedpost.ru.

Однако студент был обманут после того, как решил приобрести консоль по объявлению, в теме которого было указано: "XBox One Fifa Day One Edition, фото впервые в Великобритании". В прикрепленных к лоту изображениях было лишь одно фото приставки, которое, к тому же, было распечатано на обычном принтере на листе формата А4.

Студент из Билбороу, Ноттингемшир, сказал: "Я был потрясен. Я в течение года собирал деньги на банковском счете и отказывал себе во многом, чтобы купить сыну приставку".

По словам Питера, у него вызвало подозрение то, что покупка была упакована в коричневый конверт, и он даже уточнил у почтальона, не могла ли произойти какая-нибудь ошибка. Однако после недолгой проверки тот заверил, что все правильно.

"Как только я понял, что это моя "приставка", я осознал, что стал жертвой мошенника. Я вытащил из конверта кусок бумаги формата А4 с довольно плохой картинкой Xbox, которую, пожалуй, взяли из Google", - говорит Питер.

Оправившись от пережитого потрясения, молодой человек был вынужден признать, что сам виноват в том, что произошло, поскольку в названии объявления содержалось слово "фото".

Несмотря на то, что eBay пошел навстречу незадачливому отцу и возместил потерянные средства, вряд ли Питеру удастся купить такую же консоль, поскольку данная версия была выпущена ограниченным тиражом и почти полностью раскуплена в течение первых двух недель после выпуска.

Как сообщил пресс-секретарь eBay, администрация аукциона не разрешает размещать объявления, которые вводят в заблуждение пользователей, и намерена предпринять меры против данного продавца, сообщает в свежем номере Mail Online.


Сотрудник пресс-службы также заверил, что пользователи могут спокойно совершать покупки на eBay, поскольку администрация ресурса гарантирует получение качественного товара или возмещение денег.