Названа дата следующей поездки Гаранта в Москву
07.12.2013 17:00
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют провести 6-е заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря, сообщил источник в правительстве Украины.

"Заседание комиссии пройдет 17 декабря и сейчас идет подготовка документов к этому заседанию", - сообщил источник, передает УНИАН.

Он отметил, что в ходе заседания будет рассмотрен вопрос о подготовке договора о стратегическом партнерстве, и не исключил, что этот документ может быть подписан.

Также планируется обсудить вопросы снятия ограничений в торговле со странами Таможенного союза, вопрос возможности снижения цены газа, предоставления финансовой помощи Украине, а так же создания Причерноморского зернового комитета.


Ожидается подписание документов о производственной кооперации.
Кроме того, источник в правительстве Украины отметил, что во время встречи президентов Украины и России в Сочи 6 декабря никаких документов по межгосударственному сотрудничеству, в частности, касаемо возможности присоединения к Таможенному союзу, а также относительно скидки цены газа и предоставления макрофинансовой помощи, подписано не было.