08.12.2013 17:40
Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что одним из условий получения помощи от России, поставленным перед Президентом Украины Виктором Януковичем, было «наведение порядка» в стране.

«Из достоверных и проверенных источников нам известно, что одно из условий получения финансовой помощи от России в пользу Виктору Януковичу, получения других преференций, в том числе по цене на газ, гарантии переизбрания на второй президентский срок, Россия поставила как требование наведение порядка в Украине», - заявил политик в воскресенье в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем он отметил, что под «наведением порядка» подразумевается «введение чрезвычайного положения и жесткое силовое подавление массовых акций протеста».

Также лидер фракции «Батькивщина» заявил о том, что оппозиция расширила географию пикетирования административных зданий в Киеве, чтобы президент Украины Виктор Янукович принял решение, которые бы позволили урегулировать политическую и экономическую ситуацию в стране.

«Мы расширили акцию с одной целью: мы ожидаем не только ответ, а решений Виктора Януковича, которые дали бы возможность урегулировать политическую и экономическую ситуацию в Украине», - заявил Яценюк.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходит «Марш миллионов».