08.12.2013 17:44
В Луганске сегодня около тысячи человек собрались на митинг в поддержку «Марша миллионов», который проходит в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, митинг начался в 12:00 в центре Луганска на площади возле памятника Тарасу Шевченко под государственными флагами и партийными флагами ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и «УДАРа».

Также присутствовала символика Евросоюза, в частности, флаг Евросоюза с надписью «Луганск».

Выступающие во время митинга выразили свою поддержку киевскому Евромайдану и осудили избиение граждан на Майдане Незалежности 30 ноября и возле Администрации Президента 1 декабря.

Поддержали требования Евромайдана освободить задержанных, наказать виновных в избиении людей, отправить в отставку «правительство Азарова». Звучал также призыв бойкотировать Форум депутатов всех уровней, который состоится в Луганске завтра, 9 декабря.

Все выступления сопровождались одобрением собравшихся и криками «Слава Украине!», «Героям слава». Митингующих охраняло большое количество милиционеров. Одновременно митинг бойкотировали члены организации Донского казачества.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходит «Марш миллионов».