09.12.2013 08:22
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и группа консервативных партий в ЕС хотели бы превратить политика и бывшего профессионального боксера Виталия Кличко в лидера украинской оппозиции и главного соперника действующему Президенту Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщили источники в федеральном правительстве и Европейской народной партии, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По информации СМИ, Кличко планируют пригласить в качестве гостя на следующую встречу глав государств и правительств из числа членов ЕНП, запланированную на середину декабря в Брюсселе. Для оппозиционера также будут устроены переговоры с Ангелой Меркель. Они должны будут вместе появиться на людях.

Параллельно партия Кличко «УДАР» получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра - организации, близкой к Христианско-демократическому союзу. Среди прочего, эти организации проводят семинары и тренинги для депутатов от партии «УДАР» и их помощников.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.