09.12.2013 09:26
Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко уверен, что Украина получила позитивные сигналы от МВФ, и в ближайшее время можно будет увидеть реальные результаты в переговорах двух сторон.

Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1, передает УНН.

«Что касается МВФ, то наши позиции по тарифной политике, по бюджетной политике, по монетарной политике значительно сблизились. И сегодня поступил сигнал, положительный, от МВФ, и мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты», - сказал он.

Клименко отметил позитивный ход переговоров, добавив, что «реальные шаги движения будут видны в течение недели-двух, мы сможем отмечать реальный прогресс».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Международный валютный фонд не настаивает на одномоментном увеличении тарифов в Украине на 40%, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов на протяжении нескольких лет.

Также мы писали о том, что бывший Президент Польши Александр Квасневский полагает, что жесткие условия, предъявленные Киеву Международным валютным фондом (МВФ), подтолкнули Украину к Москве, отметил он.