09.12.2013 10:22
Партия регионов призывает разблокировать правительственный квартал, политиков – сесть за стол переговоров, заявляет первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Предложение наше одно: разблокировать немедленно органы власти, обеспечить нормальную жизнедеятельность города и государства», - сказал М.Чечетов в понедельник на митинге Партии регионов у Верховной Рады Украины, передает Интерфакс-Украина.

Политик выразил мнение, что в результате действий участников власти и тяжелых погодных условий Киеву грозит паралич. «Завтра воды не будет, света, будут парализованы дороги», - считает он.

Он также подчеркнул, что сегодня следует обратиться к участникам евромайдана с призывом вернуться к обычной жизни.

«Пусть возвращаются домой, студенты – в аудитории, а политики должны сесть за круглый стол вместе с представителями общественности и найти решения по тем вопросам, которые волнуют всех», - добавил политик.

В то же время, он подчеркнул, что в воскресенье протестующие против власти «переступили черту». «Была попытка силового свержения государственной власти, а это уже уголовная статья. СБУ открыла уголовное дело и оно будет доведено до конца», - сказал нардеп.

Он назвал вандализмом действия участников протеста. «Это тоже уголовная статья – все фиксируется», - подчеркнул М.Чечетов, добавив, что виновные понесут наказание по закону.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.