09.12.2013 10:26
Колонна спецназа МВД, которая несколько дней находилась на территории воинской части в городе Василькове, выехала за территорию части и двинулась в Киев.

Об этом УНИАН сообщили активисты, которые с 4 декабря пикетировали выезды из воинской части, чтобы помешать спецназовцам добраться в столицу.

По словам очевидцев, транспорт со спецназом «прорвался» через кордон пикетчиков. В колонне - десятки автобусов, грузовики, в которых находятся спецназовцы МВД.

В то же время, сообщили активисты, люди на личном транспорте как могут препятствуют движению колонны в направлении Киева.

Как сообщалось, блокирование воинской части в Василькове под Киевом длилось с вечера 4 декабря. Полтора десятка активистов своими автомобилями заблокировали ворота части.

О том, что в воинскую часть заехали автобусы со спецназом, рассказали сами военнослужащие. Активисты самоорганизовались через социальные сети и заблокировали выезд.

8 декабря в воинской части Василькова, где уже несколько дней находятся спецназовцы МВД, наблюдалось явное оживление и подготовка к выезду транспорта.

Как сообщил один из активистов, возле части появились неизвестные, которых пикетчики идентифицировали как «титушек».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.