09.12.2013 11:26
В течение суток 8 декабря спасатели Хмельницкой области дважды оказывали помощь водителям, чьи транспортные средства застревали в снежных сугробах.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Хмельницкой области.

Так, в 13:45 на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части г. Изяслав поступило сообщение о том, что вблизи с. Криволука Изяславского района в снежном заносе застрял автомобиль скорой медицинской помощи, который следовал к больному.

Немедленно на место вызова прибыли спасатели и с помощью автомобиля повышенной проходимости отбуксировали карету «скорой» на расчищенный участок дороги.

В 16:15 на пункт связи 21-й Государственной пожарно-спасательной части г. Шепетовка поступило сообщение о том, что на автодороге Староконстантинов-Шепетовка, вблизи с. Великая Шкаровка Шепетовского района, в результате неблагоприятных погодных условий легковой автомобиль, в котором находились 4 человека и 2-летний ребенок, заблокирован в снежном сугробе, что повлекло остановку движения автотранспорта.

К месту вызова прибыли сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Шепетовского района и отбуксировали «Таврию» в направлении движения. Движение транспорта было восстановлено.

В 18:34 в Службу спасения «101» Старосинявского района поступило сообщение от водителя грузового автомобиля Renault о том, что на сопряжении автодорог между селами Перекора и Цимбаловка его автомобиль съехал в кювет и не может уехать.



Работники 34-й Государственный пожарно-спасательного поста пгт Сосница Серебряное, с помощью автомобиля повышенной проходимости, отбуксировали Renault на безопасный участок дороги.