09.12.2013 11:16
К охране общественного порядка в Киеве привлекли 2 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Об этом УНН сообщила руководитель пресс-службы - пресс-секретарь командующего внутренних войск МВД Украины Виктория Кушнир.

По ее словам, по состоянию на утро 9 декабря никаких нарушений по отношению к военнослужащим внутренних войск или с их стороны не зафиксировано.

Вместе с тем В.Кушнир сообщила, что не комментирует и не предоставляет информацию по передислокации подразделений внутренних войск в связи с тем, что эта информация искажается и используется для подстрекательства людей.

Напомним, жители Василькова на днях зафиксировали, что на территории колледжа Национального авиационного университета разместились бойцы спецподразделений.

Представитель внутренних войск сообщила, что там расквартированы служащие подразделения внутренних войск «Тигр» из АР Крым.

По состоянию на утро 9 декабря появилось сообщение в СМИ, что бойцы «Беркута» сняли осаду, что позволило автобусам с военнослужащими уехать.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.