09.12.2013 12:11
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу провел телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем, чтобы подчеркнуть необходимость политического урегулирования нынешней напряженной ситуации в государстве путем диалога с оппозицией и гражданским обществом.

Об этом УНИАН сообщили в Представительстве Европейского Союза в Украине.

Баррозу напомнил о необходимости уважать гражданские свободы и проявить максимальную сдержанность. Он также объявил, что на этой неделе Киев посетит Высокий представитель ЕС и вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон, чтобы поддержать нахождение путей выхода из политического кризиса.

Президент Баррозу также напомнил о том, что ЕС выступает за подписание Соглашения об ассоциации, включительно с положениями о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, как только будут выполнены необходимые условия.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.